Проблема с поступлением брата в Радиотехнический колледж - как добиться его оставления и поддержки в учебе?

• г. Санкт-Петербург

У меня есть несовершеннолетний брат (17 лет), по совместительству я являюсь его опекуном. В 2014 году после 8 ого класса он поступил в Радиотехнический колледж (параллельно заканчивая там 9 класс и сдает ГИА). Сегодня неожиданно для себя узнала информацию о том, что его не хотят брать на следующий год в колледж, меня в известность пр. этом не поставили. Задолженностей у него нет, прогулы практически отсутствуют. На мой вопрос почему так, и по какой причине меня в известность не поставили, ответом было то, что у него отсутсвует желание учится, кто за ним будет бегать в следующем году? . Что делать в таком случае? Как добиться того, чтобы его оставили там?

Ответы на вопрос (1):

Отчисление должны мотивировать в письменной форме. Если все предметы сданы, то оснований для отчисления нет.