Вопросы о возможности развода и оформления процесса в ЛНР без присутствия супруга

• г. Луганск

Год назад я вышла замуж за гражданина РФ, на территории Российской Федерации. Сейчас я хочу развестись. Имею ли я право подать на развод в ЛНР? Если да - имею ли я право оформить бракоразводный процесс без присутствия супруга?

С уважением, Анна.

Ответы на вопрос (1):

ЛНР, в т.ч., є невизнаною республікою, отже будь-які документи видані на її території мають значення лише там.