Конфликт на даче - требование соседей сдвинуть гараж из-за предполагаемого нарушения СНИП

• г. Иркутск

У нас возникла конфликтная ситуация с нашими соседями по даче. У нас у обоих участки по 6 соток приватизированные. Зимой этого года мы начали строительство гаража с мансардой. Отступили от границы 80 см. отступ именно в 80 см был сделан с той целью что планировался выкуп соседнего участка. Была устная договоренность с владелицей-пожилой женщиной. Весной этого года дочь владелицы обратилась к председателю с заявлением о том что мы нарушили СНИП. И что владельцем участка является она-дочь, а не подилая женщина. И требует убрать гараж на 2 метра. Участок она теперь нам не продает но требует сдвинуть постройку. Как нам быть?

Ответы на вопрос (1):

Можно попробовать договориться, либо пусть обращается в суд, а в суде доказать, что Вы ее прав не нарушаете. Если обратиться в суд, то лучше очно обратитесь к адвокату.