Задержка выплаты отпускных и зарплаты - что делать в такой ситуации?

• г. Новосибирск

У меня произошла такая неприятная ситуация на работе: с 20.05.2015 я нахожусь в отпуске, а отпускные так и не выплатили. Зарплата так же задержана уже на полтора месяца (да и в предыдущих месяцах никогда не выплачивали вовремя). При попытке связаться с бухгалтером, уже третий день мне никто не отвечает, а непосредственно директор предприятия отправляет с этим вопросом к бухгалтеру. Подскажите куда и как правильно мне обратиться для того, чтобы решить проблему. (Так же я нахожусь на 6 месяце беременности)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Екатерина.

Обратитесь с жалобой на работодателя в Государственную инспекцию по труду и занятости (ул. Федосеева 12а). Надо наедятся, что инспектора разберутся с невыплатой заработной платы.