Как решить вопрос с долгом в магазине при уходе продавца на другую работу?

• г. Туймазы

Взяла продавца на работу по трудовому договору. Работали вдвоём.теперь она хочет уйти на другую работу. Но у неё есть долг в магазин. Как быть в таком случае.

Ответы на вопрос (2):

Можете на основания ее заявления удержать с з/п.Может написать расписку.Если не возвращает, тогда можете взыскать в судебном порядке.

Я хозяйка магазина.работали мы вместе с продавцом..за счёт зарплаты она набрала продуктов.и в итоге осталась мне должна. теперь она собралась уходить на другую работу.ревизию тоже ещё не делали .как быть если выйдет недосдача .трудовой договор имеется.