Уголовное дело в отношении работников агентства недвижимости после продажи участка с претензиями других собственников
₽ VIP

• г. Новороссийск

Работал в агенстве недвижимости. По заданию директора договорился о покупке зем. участка, продавец оформил генеральную доверенность на юриста-работника агенства и получил от меня деньги. Затем юрист и директор оформили этот участок (право собственности, кадастр и т.д.) и он был продан менеджеру агенства. Она построила дом и сдала в эксплуатацию в БТИ.

Через полгода нашлись другие собственники на этот участок (с выданным свидетельством о собственности, но ранее в 1995 г.) Подали в суд на менеджера (настоящего собственника) и заявление в милицию. Ущерб оценен в 1150000 р. В суде было заключено мировое соглашение и менджер агенства выплатила 1500000 р. Но в следст. Управлении уголовное дело продолжено статья 159 часть 4. Все лица остались свидетелями, кроме меня и директора.

Когда директор давал мне задание ни я и возможно и сам директор не подозревал о существовании других собственников. Следствие признает, что и администрация и рег. палата, и кадастровое управление допустили ошибки, но дело надо довести до суда.

После окончания предварительного следствия в суде возможен ли оправдательный приговор, или с учетом наших "судов" условное наказание. Сам я не судим, двое несовершеннолетних детей. И ктому же по мировому соглашению он отказался от дальнейших материальных претензий.

Спасибо за ответ.

Владислав.

Ответы на вопрос (6):

Если верить Вашему рассказу, то уголовное дело в отношении Вас должно быть прекращено на стадии предварительного расследования.