Как получить пенсию по доверенности в Сбербанке - рекомендации и варианты

• г. Ярославль

Посоветуйте пожалуйста Я должен получать пенсию по доверенности в Сбербанке Работник Сбербанка сказал что я должен при каждом получении оставлять доверенность у них

Если сам пенсионер не может явиться в банк то получается что это единственный вариант?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей !

Пенсионеру, как доверителю, следует вместе со своим представителем хотя бы один раз явиться в банк лично, с тем чтобы на бланке Сберебанка (заявление об открытии счета) вписать доверенность Ф.И.О. своего представителя, указав там его паспортные данные. При этом доверитель заверяет подпись известного ему представителя, а подпись доверителя заверяется должностным лицом Сбербанка.

В дальнейшем при явке представителя в банк для получения суммы пенсии операционистка будет сличать ранее проставленную и заверенную подпись представителя уже без требования оставить какую-либо доверенность.