Могу ли я подать на раздел имущества через год после развода.

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я подать на раздел имущества через год после развода. Имущество - машина, за которую выплачивается кредит и она находтся в собственности банка. Через полгода после развода машина переходит в собственность бывшено мужа.?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Марина, подать в суд можете. Согласно ст. 38 СК РФ к требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется трехлетний срок исковой давности.