Вопрос о продаже участка в центре города в защищенной зоне при ТЭЦ с арендой на 49 лет

• г. Тюмень

Интересует такой вопрос достался участок в центре города, 8 соток с постороиками в снт (дом, баня, сарай, вольер) но это воодохранная зона при ТЭЦ, живут там много людей причем круглый год. председатель сказала что оформляют документы на аренду 49 лет. на руках только членская книжка! Могу ли я его продать?

Ответы на вопрос (1):

Алексей,нет, не можете, так как это не ваша собственность. А членская книжка только подтверждает членство в СНТ.

Кроме того,книжка садовода не являться основанием для государственной регистрации права собственности на земельный участок, поскольку подтверждает лишь членство гражданина в садоводческом, огородническом или дачном некоммерческом объединении (товариществе, кооперативе, партнерстве).