Увеличение цены на текущий ремонт и содержание жилья в доме - соответствие законам и необходимость обсуждения на общем собрании собственников

• г. Буденновск

Управляющая организация предоставила Договор управления многоквартирным домом, в котором указала цену на текущий ремонт и содержание жилья на~28,8% выше, чем в договоре на 2014-2015 г. г. Мы пытались доказать, что такое увеличение противоречит законам Российской Федерации, что увеличение, которое превышает нормы, установленных Распоряжением РФ №2222 от 01.11.2014 должно быть обсуждено и принято на общем Собрании собственников многоквартирного дома. Существуют ли законы, которые указывают временные рамки проведения такого собрания?

Ответы на вопрос (1):

Ваши возражения обоснованы. Сроки проведения внеочередного общего собрания законодательно не установлены, собственники самостоятельно решают этот вопрос