Влияет ли изменение должности на декрет и отпуск при временной замене основного работника?

• г. Владикавказ

Я работаю секретарем временно на время больничного основного работника с 5 сентября 2014 года. В период работы забеременела. Декрет должен быть в конце июля. Но 6 июня выходит основной работник. На ней числится еще кроме секретаря 0.5 ставки библиотекаря. Если она 7 июня уволится с этой ставки, а меня 8 июня примут на должность библиотекаря, повлияет это на мой декрет? И положен ли отпуск за этот период, что я отработала? Что вообще мне положено будет? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Отпуск Вам положен за отработанное время в количестве 20,97 дней.

На выплату пособия перевод не повлияет,т.к для расчета берутся 2 предшествующих года.

Если Вас переведут на новую должность,обязаны выплатить все пособия.