Возможность получения больничного при работе по смене в крупном ОАО в период декретного отпуска и отпуска по уходу за ребенком основного работника

• г. Шадринск

Я работаю в крупном ОАО временно, на период декретного отпуска и отпуска по уходу за ребенком основного работника. Сейчас беременна сама. В декрет уходить 13.07.15. В отделе кадров сказали, что меня не должны уволить, если вдруг сейчас будет выходить на работу основной работник, что или вне штата меня определят или еще ставку временно введут. Могу ли я в этом случае расчитывать на выплату больничного?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, да больничный лист Вам оплатят.