Проблемы с наследством - почему наше право на наследство не признается судом?

• г. Воронеж

Нет до конца он ещё не вступил в наследство, что то там все время не хватает. И почему мы не можем в судебном порядке доказать, что мы тоже наследники только со стороны мамы?

Ответы на вопрос (2):

наследование принимается по закону или завещанию?, в судебном порядке вы можете попробовать но закон конкретно определяет круг наследников

Вы наследники, но пропустили срок вступления в наследство без уважительных причин.Пустые хлопоты.