Регулирование поставок товаров из Китая в таможенном праве - возможность задержания товаров?

• г. Москва

Вопрос такой, хотим организовать поставку товаров из Китая (оптом), как это все регулируется в таможенном праве? Ведь могут задержать товар?

Ответы на вопрос (1):

Нана добрый день

Для поставки товара с успешной таможенной очисткой, необходима большая подготовительная работа, а именно:

1. Подобрать на территории РФ подходящий под ваш товар таможенный пост.

2. Определить коды ТН ВЭД по каждой позиции, посмотреть требования к ввозу есть ли ограничения, требования по мерам тарифного и нетарифного регулирования.

3. если позиции спорные, согласовать все коды с таможенным постом.

4.составить контракт

5.найти перевозчика, при этом провести мониторинг цен доставки, поскольку они могут колебаться от 500-3000 долларов за 1 контейнер

6.решить вопрос кто будет проводить оформление Вы или таможенный брокер.

7.открыть паспорт сделки

8.составить грамотно товаросопроводительные документы

9.сделать перевод документов

Необходимы еще шаги, но это от специфики вашего объема и товара.

если нужна подробная информация или составление документов, обращайтесь.

есть 15 летний опыт по работе с ВЭД.