Проблема выбора школы в городе Софрино для ребенка с высоким уровнем подготовки

• г. Пушкино

Мы проживаем в городе Софрино, прописаны в Москве. Ребёнок должен в сентябре пойти в 1-й класс, у него высокий уровень подготовки - говорит, читает и пишет (с ошибками) на 2-х языках, с математикой тоже всё в порядке. В городе есть только 2 сельские школы обычные, а в ближайшем крупном городе Пушкино недалеко от платформы есть гимназия в которую нас отказываются брать из-за переполненности гимназического класса в который сейчас набирают детей в основном с подготовительного курса на который у нас не было возможности ходить так как жили в другой стране. Что нам делать? Ведь в обычной школе ему будет скучно. Анна.

Ответы на вопрос (1):

Образовательное учреждение в соответствии со своими учредительными документами законодательством об образовании вправе отказать в приеме ребенка по указанному вами мотиву. Остается искать возможности для устройства ребенка в другое образовательное учреждение.

Желаю удачи.