Как подать заявление в суд о задержке зарплаты и возможность взыскания компенсации и морального вреда

• г. Дзержинск

Мне задерживают з\п более 2 месяцев. Как грамотно подать заявление в суд, какие документы необходимо приложить? И могу ли я дополнительно подать на взыскание компенсации, морального вреда и в каком размере?

Ответы на вопрос (2):

Исковое заявление посмотрите в нэте. Необходимо копию трудовой книжки, справка о зарплате. Мор. вред можете просить любой, но взыскивают его на усмотрение суда, которое очень сильно различаеться с заявлеными требованиями.

Елена! Подайте заявление о взыскании заработной платы с учетом индексации, потребуйте также % за каждый день просрочки и возмещение морального вреда.К исковому прилагается справка с предприятия о заработной плате, расчет причитающейся заработной платы с учетом индексации ( % неустойки - 0.43% в день)..