Ученики Лабытнанги остаются без школы - аварийное здание будет ликвидировано через 2 года

• г. Салехард

Мы проживаем в районе крайнего севера г Лабытнанги наш микр. Находиться от города в 15 км в течении 10 лет в школе не делался капитальный ремонт, ее со слов властей признали аварийной ремонтировать собираются 2 года здание деревянное щитовой сборки, далее её просто ликвидируют учителей раскидают по разным школам причем учашиеся 1 - 5 классов остаються остальных детей отправят в гимназию это примерно 25 км в ужасных погодных условиях через два года естественно нечего не будет как нам ее отстоять.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.