Налог на доход при продаже нежилого помещения - обязанности физического лица после регистрации ИП

• г. Красноярск

До регистрации ИП, мною как физическим лицом приобретено 2008 году нежилое помещение, через некоторое время я регистрирую ИП и находясь на упрощенной системе я сдаю в аренду нежилое помещение, в начале 2014 года я расторгаю договор аренды, а в августе этого же года я продаю, нежилое помещение, как физическое лицо, должна ли я платить налог на доход?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да при продаже имущества, используемого в предпринимательской деятельности, Вы должны отразить доход от этой продажи в декларации ИП и заплатить налог как ИП.