Правовые аспекты наследования - возможность изменить отказ от наследства в пользу бабушки и последствия при неожиданных обстоятельствах

• г. Москва

У меня умер отец. Наследников осталось 2 - я и его мать. Я собиралась написать отказ от наследства в ее пользу, но возник следующий вопрос: если за полгода, которые должны пройти для вступления в наследство, что-то случится с бабушкой, а я написала отказ от наследства в ее пользу, смогу ли я наследовать имущество отца или нет?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Елена, в таком случае будут наследниками дети бабушки и Вы по представлению, согласно ст. 1142 ГК РФ.