Как себя вести в группе разбора, каков порядок действий, чтобы получить страховое возмещение?

• г. Москва

Произошло ДТП. Стоял на светофоре на красный. Получил удар в задний бампер, есть повреждения. Виновница предъявила просроченный полис ОСАГО, который и был вписан в справку о ДТП сотрудником ГИБДД (?) то ли по недосмотру, то ли по просьбе (?). Со слов же виновницы есть действующий полис ОСАГО другой СК (РЕСО), но при себе нет. Как себя вести в группе разбора, каков порядок действий, чтобы получить страховое возмещение?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Евгений, Добрый день! На группе разбора виновница ДТП возможна представит вам действующий страховой полис. Если этого не случится, вы можете обратиться в суд с исковым заявленим о возмещении ущерба непосредственно к причинителю вреда. Возможно, в процессе судебного заседания обнаружится, что виновница действительно была где то застрахована по действующему полису на момент ДТП. В этом случае вы привлекаете страховую компанию, как соответчика по делу и суд взыскивает сумму с них.