Вопросы по агентскому договору - страховые взносы и отчетность в разных регионах

• г. Белгород

Хочу взять человека на агентский договор. Вопрос такой: Надо ли уплачивать страховые взносы, или же хватит только удерживать НДФЛ? По поводу НДФЛ. у меня ип зарегистрирована в регионе А, а деятельность веду в регионе Б. По НДФЛ (Еще если нужно ПФР, ФСС и т.д.) куда мне отчитываться и перечислять?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Взносы перечисляются в случае заключения трудового договора, а у Вас агентский.