Как изменить сумму алиментов в соглашении при изменении заработка сына?

• г. Санкт-Петербург

Сын собирается разводиться с женой. Ребенку 1 год 10 мес.

Жена требует уже сейчас заключить соглашение об уплате алиментов в фиксированной сумме (это 60% настоящего заработка сына) на ребенка и на себя, пока она не работает.

Вопрос: если в дальнейшем сын будет менять работу, его сократят, т.е. его доъход уменьшится, как возможно изменить сумму алиментов, прописанныъх в соглашении?

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

пусть взыскивает алименты через суд. 1/4 суд удовлетворит.

Размер взыскиваемых алиментов возможно будет изменить только в судебном порядке в связи с изменением существенных обстоятельств.

Здравствуйте! Только путем заключения нового соглашения. Но бывшая жена Вашего сына может отказаться его заключать.