Суд вместо 1/6 на первого ребенка присудил 1/5, получается свыше 33%.

• г. Мурманск

Живем с мужем в гражданском браке, родилась дочь. От первого брака имеет сына, выплачивает алименты. Подал на снижение алиментов в связи с рождением дочери. По Семейному кодексу на двоих детей полагается 33%. Суд вместо 1/6 на первого ребенка присудил 1/5, получается свыше 33%. Законно ли это? Я получаю на дочь 1/6. В каких случаях суд может увеличить этот размер. В возражениях первой жены представлена медсправка о том, что ребенок заикается и что ее доход 3 тыс. рублей - она медсестра, замужем уже давно.

Ответы на вопрос (1):

Елена, по общему правилу, на двух детей полагается 33 процента. Отступление от этой нормы практически недопустимо. Обжалуйте в районный суд решение суда первой инстанции.