Перспективы сохранения служебной квартиры при уходе на пенсию по выслуге лет в МВД

• г. Санкт-Петербург

Я сотрудник МВД. По договору найма служебного жилья мне предоставили однокомнатную квартиру в 2007 году. В данной квартире зарегистрированы я и моя дочь, 11 лет. Моя выслуга в МВД составляет 20 лет. Если я в настоящее время уйду на пенсию по выслуге лет останится ли квартира за мной. Или в каком случае служебная квартира останется за мной.

Ответы на вопрос (1):

Выселение вашей семьи из квартиры (если она действительно является служебной, а не объявлена лишь вам таковой) возможно только в том случае, если договор найма с вами будет расторгнут или прекращен. Расторжение договора -ст. 101 Жилищного кодекса РФ; прекращение договора - ст.102 ЖК РФ (кроме того, оснвоания содержатся в ст. 83 ЖК РФ).

Выселение регулируется в ст. 103 ЖК РФ. Почитайте эти нормы