Но при повышении цен может быть пересмотрена арендная плата.-цены на что должны повыситься, чтобы повысить цену оплаты за жильё?

• г. Тайга

Снимаем с мужем жилой дом 9 месяцев. Договор заключен с 14.09.2014 до 14.09.2016-хозяйка сначала хотела нас выселить, но когда поняла, что у неё ничего не выйдет-на 100% подняла оплату! Как можно разрешить ситуацию? Когда и на сколько она может повысить оплату, если в договоре отмечено-ставка аренды дома является неизменной в течении сорока действия договора. Но при повышении цен может быть пересмотрена арендная плата.-цены на что должны повыситься, чтобы повысить цену оплаты за жильё?

Ответы на вопрос (2):

У Вас указано "может быть пересмотрена". Соответственно по соглашению сторон.

Если нет точной формулировки, то это оспоримо.