Как решить проблему с выплатой трех кредитов в одном банке, когда нет возможности работать?

• г. Тольятти

У меня есть три кредита взяты в разное время но в одном банке. Но сейчас я не работаю и платить мне не чем. Как я могу поступить в этой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Если нет возможности отдать кредит полностью не платите ничего, так как уплаченные вами минимальные суммы потеряются в штрафах и неустойках, ждите пока банк сам подаст в суд. Вам придет повестка из суда. Затем в суде после вынесения решения можно подать заявление о рассрочке исполнения решения суда. Так частями погасите долг. В суде можно снизить неустойку на основании статьи 333 ГК. Можете письменно просить банк предоставить вам рассрочку или отсрочку платежей, но банки такое заявление очень редко удовлетворяют. По возможности обратитесь к юристу лично.

Если звонят или пишут вам, пишите заявление в полицию о вымогательстве. Никаких прав у коллекторов нет, вас просто пугают. Иначе так и будут звонить. Или игнорируйте, смените номера. Они обязаны обратиться в суд, если считают, что им что-то должны.

Здравствуйте Иван, остается ждать, когда банк подаст в суд. После вынесения решения просите отсрочку или рассрочку исполнения решения, согласно 203 ГПК РФ.

просите суд о реструктуризации долга;

или обратиться в другой банк о рефинансировании...;

для более подробной консультации можете обратиться на платной основе...