Увольнение по причине не прохождения испытательного срока - как оформить в трудовой и возможность повторного испытательного срока?

• г. Москва

У меня два вопроса.

Во-первых, как формулируется причина увольнения в трудовой, если человек уволен потому что не прошел испытательный срок?

Во-вторых, возможно ли проведение еще одного испытательного срока для сотрудника, уже проработавшего в компании не один год?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Увольнение работника осуществляется в порядке ст. 71 ТК РФ."Трудовой договор расторгнут по инициативе работодателя в связи с неудовлетворительным результатом испытания, часть первая статьи 71 ТК РФ»

Испытательный срок только при приеме на работу.

Для проверки соответствия работника занимаемой должности должна проводиться аттестация, а не назначаться новый испытательный срок.