Скажите пожалуйста сколько нам еще ждать и что делать дальше?

• г. Саранск

Скажите пожалуйста существуют ли какие то сроки по выплате по ОСАГО после сбора всех документов. Никакую расписку о сданных мной документах я от страховой компании не получил. В нашем городе находится филиал страховой компании ответчика (г.Саранск) .После сбора всех документов они были отправлены в г.Пензу, где находится их отделение. А когда мы позвонили в Пензу там ответили что документы отправили в г.Обнинск Калужской области по месту жительства ответчика, якобы выплату должен делать Обнинский филиал. Ответчик скончался на месте аварии. Скажите пожалуйста сколько нам еще ждать и что делать дальше? Документы мы сдали числа 10 декабря. ОГРОМНОЕ СПАСИБО.

Ответы на вопрос (2):

да существуют с момента получения из ГИБДД административного материала такой срок составляет 14 дней. советую провести независимую оценку размера ущерба + рассчитать утрату товарной стоимости и написать претензионное письмо в страховую компанию в г. Пенза. если ответят отказом пишите исковое заявление в суд

до 50 тыс - мировой, свыше в районный

С уважением, правовой эксперт ПЦ "Закон и порядок" Краснодар

Срок 15 дней - если договор страхования был заключен противоположной стороной до 1.03.2008, если позже - то 30 дней - новая редакция Закона об ОСАГО и правил ОСАГО.