Проблемы, связанные с кредитом и инвалидностью - каким правом обладает гражданка в данной ситуации?

• г. Тольятти

В 2005 году я пошла поручителем к своему гражданскому мужу, сумма кредита 460.000

Какое то время он платил потом уехал в Москву и концы его потерялись, банк стал преследовать меня, но в 2006 году у меня выявили туберкулёз. 1,5 года лежала в больнице за это время был суд и вынесли решение взыскать со всех солидарно.

В декабре 2008 года дали 2-ю группу инвалидности (не рабочую). Приставы сказали что они будут вычитать из инвалидности 50%, но у меня на иждевении ребёнок.

Скажите пожалуйста каким правом обладаю я в данной ситуации и правомерны ли их действия?

Ответы на вопрос (1):

Ирина, действия судебных приставов правомерны. Но Вы в свою очередь также вправе их обжаловать, ссылаясь на то что, у Вас на иждивении ребёнок. Чтобы уменьшили процент выплаты от пенсии.