Сможет ли свекровь выписать внука после его совершенолетия, если она квартиру не приватизирует?

• г. Чернушка

Мой несовершеннолетний сын с мужем прописан у свекрови (главный квартиросъёмщик). Сможет ли свекровь выписать внука после его совершенолетия, если она квартиру не приватизирует?

Ответы на вопрос (1):

Право на приватизацию имеют все проживающие и зарегистрированные в жилище, никаких главных (неглавных) квартиросъемщиков законодательством не предусмотрено, у всех равные права, в том числе на приватизацию, поэтому одна свекровь приватизировать без согласия Вашего мужа и и сына.