Регистрация ООО с двумя учредителями-гражданами РФ и Казахстана - сложности, особенности и льготы

• г. Краснодар

Мы вдвоем с партнером решили открыть ООО с двумя учредителями оба физ лица на территории РФ, я гражданин РФ, он - гражданин Казахстана. Скажите сталкнемся ли мы с какими то сложностями или особенностями при регистрации ООО? или может льготы наоборот есть для граждан Казахстана? И еще вопрос, в этой же связи, гражданина казахстана или РФ лучше (удобнее с точки зрения опять же налогового законодательства) указывать директором?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Сложностей нет. Директором лучше ставить россиянина.