Проблемы на производстве в мае - объяснительная и возможный увольнение

• г. Челябинск

Здравтвуйте, я работаю мастером на производстве. В мае месяце из-за праздников и поломок оборудования, а главное из-за нехватки людей по причине задержки зар. платы, производство не выполнила план. Меня руководство заставляет написать объяснительную и скорее всего по этой причине уволят, как написать объяснительную чтоб показать что не по моей вине не выполнен план? Спасибо за внимание.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Энгельберт!

Объяснительная пишется исходя из фактических обстоятельств дела. Незаконное увольнение Вы можете обжаловать в судебном порядке в течение месяца с момента увольнения.