Как вернуть деньги за неисправный телевизор - Пошаговая инструкция

• г. Москва

15 февраля купил телевизор, сейчас на экране появились какие-то полосы, грязные пятна (на самом изображении, а не на пластике экрана, т.е. это битые пиксели или что-то подобное). Позвонил в интернет-магазин, где брал, хозяин предложил привезти к ним для ремонта, сказал, что лучше к ним, чем в сервис, т.к. он пойдёт навстречу и постарается сделать быстрее, за неск. Дней. Я говорю, что хочу обратно деньги за товар, хозяин отвечает, что это невозможно, так бы все сдавали, теперь только ремонт по гарантии.

Как мне пошагово вернуть деньги, если это возможно?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! При возврате телевизора необходимо апеллировать ст.18 Закона РФ "О защите прав потребителей".

Обращаетесь к продавцу с письменной претензией с требованием вернуть денежные средства за товар ненадлежащего качества. Естественно с ссылками на действующее законодательство.

В зависимости от полученного письменного ответа определяются Ваши дальнейшие действия, в том числе и обращение в суд.

Более подробно можно узнать на очной консультации у любого юриста.

Если необходима помощь в решении данного вопроса, можете связаться со мной по указанным ниже телефонам.