Как развестись в отсутствие мужа - согласие и возможности при отсутствии

• г. Лесной

Мы с мужем разводится. Мы три месяца не живём вместе. Есть общий несовершеннолетний ребёнок. мужа нет в городе и приехать на развод он не может, но даёт своё согласие. Могут ли нас развести без его присутствия.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! могут, подавайте в суд исковое заявление о разводе.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в суд с заявлением о разводе и взыскании алиментов. Согласие мужа приложите к заявлению. Разведут легко и быстро и без его участия.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо.а в какой форме он должен дать согласие?я ведь не могу просто в суде сказать что он согласен, должно быть какое то подтверждение?

Спросить
Пожаловаться

Получите от мужа согласие на развод у нотариуса!

Спросить
Пожаловаться

Я хочу подать на развод. Но муж в другом городе, и в суд не собирается идти. У нас ребёнок несовершеннолетний. Вместе не живем 3 года. Могут ли нас развести без присутствия мужа. И как долго длиться этот процесс?

Будем разводиться с мужем по согласию, на алименты не подаю, раздела имущества нет, имеется несовершеннолетний ребенок.

1. Хотим развестись без нашего присутствия. Нужно ли заверять у нотариуса согласие на развод без присутствия обоим супругам или только ответчику (мужу

2. Согласие на развод без присутствия подавать вместе со всем пакетом документов в суд или после того как все документы примут?

3. При подаче документов в суд нужно присутствие обоих супругов или я как истец могу прийти одна?

4. Хотим составить соглашение об алиментах. Его нужно также нести в суд?

Мы с мужем решили развестись, не проживаем вместе уже год. живем в разных городах. Муж подал документы на развод. Могут ли нас развести без моего присутствия (не смогу приехать изза работы)? хочу еще вернуть свою фамилию, какие документы, заявления нужно подать? И как меня уведомят о разводе?

Проживаю отдельно от мужа 4 месяца, есть общий несовершеннолетний ребенок. Надеялась на воссоединение, но:на днях получила письмо по почте с исковым заявлением от мужа, на имя мирового судьи, о расторжении брака, в нем указано, что он просит развод по обоюдному согласию, спора о выплатах нет, имущественных претензий нет. Могут ли нас развести без моего согласия и присутствия. Ни по одному пункту заявления не согласна.

Мы с мужем не живем вместе 10 лет (живем в разных городах), но состоим в зарегестрированном браке, у нас есть несовершеннолетний сын (11 лет), Он не дает мне развода, а в последние месяцы говорит, что мы разведены и у него есть свидетельство о расторжении брака. Как такое может быть? Могут ли нас развести без моего согласия? Большое спасибо.

Если я подам на развод (детей у нас нет, живем раздельно) могут развести без присутствия мужа? Его должны оповестить о разводе или он может об этом не узнать?

Как правильно оформить развод? С мужем не живем вместе больше 3 лет, проживаем в разных городах. Инициатор развода - я. Могу ли я подать на развод по месту моей прописке (в своем городе). В случае отказа мужа разводиться, какова процедура развода? Есть несовершеннолетний ребенок. На раздел имущества не претендую.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем разводимся. У нас есть общий ребенок. Живем 3 месяца врозь. Муж денег на ребенка не дает. Как подать на алименты и развод.

Мой сын разводится, есть ребенок. Исковое заявление подано в суд. Но супруга не дает развод. Смогут ли развести его без согласия супруги.

Состою в браке, ребенку 2,3 года. Вместе с мужем не живем 2 месяца. Муж подал на развод. Могут ли нас развести без моего согласия? Сколько времени дают на примирение? Примет ли суд заявление на общение папы с ребенком до нашего развода. Я против общения папы с ребенком.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение