Какое разрешение необходимо для строительства пруда на сельскохозяйственном участке площадью 15 га?

• г. Саратов

Являюсь собственником земельного участка, сельскохозяйственного назначения, общей площадью 15 га. Планирую построить пруд для разведения рыбы, имею ли я на это право? Если да, то какие документы мне нужно получить до начала строительства? Заранее благодарен за помощь!

Ответы на вопрос (1):

Земли сельскохозяйственного назначения могут использоваться для ведения сельскохозяйственного производства, создания защитных лесных насаждений, научно-исследовательских, учебных и иных связанных с сельскохозяйственным производством целей, а также для целей аквакультуры (рыбоводства).

Вам необходимо сделать проект водоёма и пройти все согласования, как при капитальном строительстве объекта недвижимости. После этого получить решение на разрешение от "охраны природы" и "Экологии".