Скажите пожалуйста если я поеду ухаживать за мамой что меня ожидает на работе?

• г. Москва

Я устроилась на новую работу на днях и еще не прошел испытательный срок (3 мес.). На днях же я узнала что моя мама в тяжелом состоянии в реанимации. Врачи говорят что через некоторые время выпишут и за ней необходим ежедневный уход, т.к. ей осталось жить около 2-х мес. (лежачая больная инвалид 2 группы, но необходимо офрмить на 1 группу).

Скажите пожалуйста если я поеду ухаживать за мамой что меня ожидает на работе? Увольняться либо возможны другие варианты в данном случае?

Ответы на вопрос (1):

Oxana, не советую Вам увольняться. Сейчас очень большие сокращения. Можно в городе где живёт Ваша мама нанять сиделку, даже с уходом и проживанием.