Что делать, если не продлили аренду и разрешение на строительство участка, который куплен в 2014 году, но на нем до сих пор ничего не делали?

• г. Южно-Сахалинск

Не продлили аренду, разрешение на строительство до 2018 г. Участок купили осенью 2014 по переуступке. На нем еще ничего не делали. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Продлевать аренду, т.к. если не продлите и построите собственник сможет требовать устранения нарушения его прав путем сноса. Ст. 222 ГК РФ