Авто зарегистрировано в РФ, на отдыхе в Абхазии произошло ДТП, имеем ли право забрать авто пока идет следствие?

• г. Сухум

Авто зарегестировано в РФ, на отдыхе в Абхазии произошло ДТП, имеем ли право забрать авто пока идет следствие?

Ответы на вопрос (1):

Этот вопрос решают следственные органы по месту производства расследования. Выяснять нужно у следователя. При этом регистрация авто в России значения не имеет. Бывают ситуации, когда авто признают вещественными доказательствами и такие машины хранятся до суда на специализированной стоянке.