Права при расселении дома и необходимость расприватизации квартиры - что нужно знать

• г. Санкт-Петербург

Дом идет на капремонт. Моя квартира приватизирована. Какие права я имею при расселении дома? Жилищная контора рекомендует квартиру расприватезировать.

С уважением.

Ответы на вопрос (1):

При расприватизации Вы лишаетесь права приватизировать какую-либо квартиру когда-либо позже. Так что расприватизировать не надо. А что касается прав, то надо смотреть Законы Санкт-Петербурга. Вот в Москве такой закон есть. Если закона нет, то в силу Жилищного кодекса РСФСР вам дадут квартиру приблизительно той же площади, но уже в любом районе города.