Военкомат СПб отказывается выплачивать чернобыльские деньги, президент и премьер утверждают обратное - как принудить МО уважать высшие должностные лица?

• г. Санкт-Петербург

Военкомат СПб, ссылаясь на МО РФ (Куделину и Сердюкова), не выплачивет за декабрь 2008 и январь 2009 гг чернобыльские деньги (за вред здоровью и др.). Президент и премьер говорят, что проблем с социальными выплатами нет и быть не должно. Как заставить чиновников МО уважать первых лиц государства?

Ответы на вопрос (1):

Очень просто. Надо написать заявление в военкомат и получить письменный мотивированный отказ с соответствующими ссылками.