Сотрудники ДПС предлагают подписать отказ от медосвидетельствования после остановки на мопеде - последствия и возможные наказания

• г. Чебоксары

26.05.2015 сотрудники ДПС остановили на мопеде до 50 сс. Предложили пройти медосвидетельствование, но предложили подписать отказ, якобы поставят на учёт к наркологу (типа не вернешь права потом). Права категории МВС не лишен. Прислали повестку в суд. Что мне грозит по статье 12.26 ч.1? Был лишен раньше 2 раза на машине за вождение в нетрезвом виде.

Ответы на вопрос (1):

Лишение прав.