Может ли муж забрать у меня дочь через суд если я против?

• г. Зуевка

У меня есть дочь ей 6 лет и я нахожусь на 9 месяце беременности, хочу подать на развод, муж согласен, но при этом он хочет отобрать у меня дочь, ссылается на то что я не смогу после развода содержать двоих детей, но я не хочу отдавать ему дочь. Сейчас я не работаю, так как нахожусь в декретном отпуске. Как мне быть? Может ли муж забрать у меня дочь через суд если я против?

Ответы на вопрос (1):

Мария, ребенок не вещь и его нельзя забрать или отдать. Если Ваш супруг хочет, чтобы ребенок проживал с ним,то он или Вы должны подать иск в суд об определении места жителства ребенка. Если Вы ни алкоголик, ни наркоман и не ведете аморальный образ жизни, то место жительства суд установит Ваше. Как правило суд стоит на стороне матери. если нужна помощь обращайтесь. Удачи Вам!