Вопрос о возврате отпускных за полгода при увольнении после полной выплаты за год

• г. Екатеринбург

Работник сходил в очередной отпуск за 2015 г в апреле а с 1 го июня увольняеться отпускные были выплачены полностью за год должен ли работник вернуть деньги за полгода.

Ответы на вопрос (1):

Да должен вернуть

ТРУДОВОЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 137. Ограничение удержаний из заработной платы

Удержания из заработной платы работника для погашения его задолженности работодателю могут производиться:

при увольнении работника до окончания того рабочего года, в счет которого он уже получил ежегодный оплачиваемый отпуск, за неотработанные дни отпуска.