«Как юридически вынудить дольщика продать свою долю в сложившейся ситуации, если он отказывается»

• г. Нижний Тагил

3 долщика, из за сложившихся ситуаций не можем ужится, просим продать долю одного из дольщиков, он категорически отказывается, квартиру продовать не хотим, как можно с юридической точки зрения вынудить продать долю нам.

Ответы на вопрос (1):

только договариваться

заставить собственника продать вам долю вы не можете

Спросить
Пожаловаться

У меня приватизированна квартира на четыре доли (четыре дольщика). Три дольщика согласны продать всю квартиру, но четвертый не хочет ни продавать квартиру, ни писать отказ от трех долей, и покупать три доли отказывается. Как нам быть в этой ситуации, потому что с четвертым дольщиком мы жить не хотим? Куда обратиться (если в суд, то как правильно составить исковое заявление?)?

Я являюсь дольщиком 3 квартиры, по мимо меня есть ещё 2 дольщика, мы решили квартиру продать и поделить на стоимость на троих, сейчас один дольщик отказывается продавать квартиру, что нам делать в этой ситуации?

Вот три ситуации:

1) Я являюсь одним из дольщиком в 3-х комнатной квартире. Всего дольщиков - 3 чел (мать, дочь и сын). Квартира приватизирована. Каким алгоритмом действий я должен руководствоваться при продаже своей доли, даже, если остальные дольщики не согласны.

2) Может ли один из дольщиков переписать всю квартиру на другого дольщика, оставив тем самым третьего дольщика ни с чем.

3) Если один из дольщиков переписывает свою долю в квартире на другого дольщика, что в таком случаи происходит с долями?

Такая ситуация: сотрудник точки выдачи интернет-магазина по ошибке выдал клиенту два пылесоса вместо одного. Есть видеозапись как это происходило. После обнаружения данного факта сотрудник позвонил клиенту и объяснил всю ситуацию. Но клиент отказывается возвращать второй пылесос. Можно ли как-то повлиять на клиента с юридической точки зрения?

По наследству перешла однокомнатная квартира 4 наследникам в 4 долях. Квартира не является жильем ни для кого из дольщиков. Трое хотят продать квартиру, четвертый против, ставит условие, что продаст свою долю за почти стоимость всей квартиры. Договориться с ним не получается. У одного дольщика есть долги перед приставами, может ли он отдать свою долю в квартире приставам с целью реализации и закрытия долга? Приставы будут долю продавать или всю квартиру (однокомнатная)?

Хочу продать долю в квартире, но один из дольщиков против, и отказывается подписывать даже то, что его письменно уведомят. Как поступить в данной ситуации, можно ли как то продать без подписи дольщика, подтверждающей то, что я уведомила за месяц о продаже?

Есть 2-х комн. Квартира, у нашей семьи 9/10 долей в этой квартире, а у еще одного родственника 1/10. Мы хотим продать эту квартиру, но этот дольщик отказывается продавать свою 1/10 (ему на работе не позволяют продавать свою долю, он работает в полиции), а продавать частично нам невыгодно. Он не живет и не прописан в этой квартире. Скажите, пожалуйста, можно ли как-то заставить его продать долю? Можно ли вообще что-то сделать в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нас четверо дольщиков в квартире, один дольщик умер, но у этого дольщика был арест на его долю, мы не можем продать квартиру так как арест еще весит, что ам делать в этой ситуации.

Скажите пожайлуста, у меня очень тяжолая ситуация. Получила наследсво 1/2 квартиры. В квартире есть еще 2 дольщика не продавать полностью квартиру, не выкупать мою долю они не хотят. Я не могу там проживать из за омарального образа жизни других дольщиклв. Слышала что можно продать свою долю банку взяв кредит под залог недвижемости, в последствие отписав эту долю банку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение