Имеет право 9-летний ребенок ехать самостоятельно и нужны ли какая-нибудь доверенность?

• г. Москва

У меня двое детишек. Одному 17, а другому 9 лет.Хочу их отправить в Сочи из города Таганрог поездом, с пересадками. Возникло два вопроса:

1)Имеет право 17-летний ребенок сопровождать 10 летнего?

2)Имеет право 9-летний ребенок ехать самостоятельно и нужны ли какая-нибудь доверенность?

Скажите, пожалуйста, нужна ли моя доверенность на вывоз моей дочери (8 лет) из москвы в сочи моей подругой. Ехать будут поездом. Спасибо!

Хочу отправить дочь 12 лет к родственникам поездом. Ехать 2-е суток. В этом же поезде будет ехать знакомая женщина, только в другом вагоне. Она готова присмотреть за дитём. Надо ли писать какую-либо доверенность?

У меня двое детей младший ребенок-инвалид 4 года я хочу старшего 11 лет отправить в летний лагерь. Есть ли у нас какие-нибудь скидки?

Можно ли полететь в Москву одной (мне 15 лет).

Меня будут сопровождать родители, а встретит сестра. Нужна ли какая-нибудь доверенность?

Решили в частном порядке полететь две семьи из Москвы в Сочи на недельный отдых. Вылет в среду, на кануне в одной семье заболевает маленький ребенок. И родители не летят, но старшего хотят отправить в Сочи с другой семьей. Нужна ли доверенность на 15 летнего ребенка при перелете в самолете?

Прописка 14 летнего. Подскажите, пожалуйста, я прописана в Сургуте, сын получил паспорт (14 лет), может ли он прописаться самостоятельно у деда, в другом городе без моего участия. На прописку я согласна и дед тоже. Не могу выехать с ним так как второй ребёнок ещё мал для поездок. И что для этого нужно, чтобы прописка была в другом городе.? или же мне обязательно нужно ехать?

Два собственника хотят подарить квартиру своей матери. Будут оформлять доверенность на дарение на третье лицо (собственники в одном городе, квартира и мать в другом). Вопрос-нужно две доверенности от двух собственников или одну с указанием двух собственников.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собираемся приватизировать квартиру и для этого собираемся оформить две доверенности. 1) 15 летний ребенок с согласия матери (мать это я) доверяет своей бабушке представлять свои интересы по приватизации. Доверенность с правом передоверия. 2) Бабушка сама и действующая по доверенности от своего внука 15 лет доверяет мне, ее дочери, и одновременно матери 15 летнего ребенка представлять свои интересы по приватизации. Доверенность с правом передоверия.

Могу ли я сделать две доверенности и представлять интересы свои, своей мамы и своего 15 летнего сына?

16 лет дочь хочет жить одна, мать хочет по доверенности отправить её к родному отцу, в другой город против её желания. Имеет ли ребенок право жить самостоятельно выбирать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение