Возможен ли получение вычета с доли детей и выплаченных процентов по кредиту при покупке второй квартиры?

• г. Орск

Скажите пожалуйста, если мы с мужем покупали вторую квартиру в 2007 г. и я получила вычет с основной стоимости только со своей доли. (муж ранее получал по первой квартире вычет от стоимости квартиры и по процентам) вопрос: Могу ли я теперь получить вычет

1.с доли детей.

2. И по выплаченным % по кредиту на вторую квартиру (если кредит оформлен на мужа)

Ответы на вопрос (1):

Если Вы уже воспользовались своим правом на вычет, то вычет с доли ребенка получить уже не можете. А по выплаченным процентам по ипотеке воспользоваться можете если квартира оформлена в совместную или долевую собственность. (ст.220 НК РФ)