Тем не менее, банк посчитал, что он выдал мне кредит сроком на 12 месяцев.

• г. Великий Новгород

В кредитном договоре значится дата его подписания 10 мая 2000 года, тогда как, дата возврата кредита значится дата подписания договора, то есть, в день подписания договора я должен был возвратить кредит.

Спустя 3 или более месяца банк составил новый договор, задним так сказать числом, идентичный первому, за исключением даты возврата кредита и вынудил меня подписать его. Я его подписал, полагая что он не будет иметь юридической силы, поскольку у меня есть первый экземпляр договора, и тогда как по второму договору я денег не получал.

Кроме того, в каждом из них указано, что настоящий договор составлен в трех экземплярах, из которых один передается заемщику, два кредитору, то есть у меня не должно было быть по одному договору два его подлинных экземпляра.

Что касается первого договора и возврата кредита в день его получения, то я ни с этой датой ни возврата кредита через 12 месяцев не был согласен, то есть из всего видно, что стороны не пришли к согласию по сроку возврата кредита.

За такой короткий срок я не смог бы реально вернуть кредит в 350000 рублей.

Проходит 12 месяцев и банк подает иск о взыскании с меня суммы кредита, предоставив в суд не первый кредитный договор, а второй.

Вопрос:

1.Имею ли я право и основание подать в суд о признании сделки недействительной, в связи с отсутствием договоренности по сроку возврата кредита и признании второго экземпляра договора недействительным? Мой тел/факс 81652/2-26-50

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Вы деньги получали? и по какому договору?

Вы читали ГК РФ? там четко написано что является недействительным договором. В данном случае ваша ситуация не подходит.

я бы сказал наоборот. у вас два кредитных договора и отдавать "бабки" придется по двум договорам 8)

каким образом зафиксирована передача денег?