Срочная помощь необходима - Как вернуться обратно из Крыма без паспорта до 7 июля?

• г. Санкт-Петербург

Срочно нужна помощь! Мой сын учится в г. Санкт-Петербурге. Проживаем мы в г. Ижевске. По достижению 20 лет подал заявку на обмен паспорта. Срок изготовления 2 месяца. Т. е. готов будет 7 июля. В целях прохождения практики. Студенты выезжают в Крым 27 июня до конца июля. Билет купили по копии паспорта. Как возвращаться обратно. Не знаем. В просьбе ускоренного оформления получили отказ. Хотя ответ на запрос о месте его регистрации из ижевска был отправлен неделю назад. Срок временного удостоверения истекает соответственно 7 июля.

Ответы на вопрос (1):

Вам совершенно нечего беспокоиться- зайдите в ФМС и продлите срок действия временного удостоверения личности- там есть такая графа для продления