Возможно ли использовать ВПД в дополнительный отпуск, если предыдущий отпуск уже был отгулян на том же адресе из-за учебы супруги? Какое основание для этого?

• г. Борзя

Могу ли использовать ВПД в дополнительный отпуск (жена на учёбе) за очередной отпуск, если отгулял его ранее, а адрес проведения был указан тот же. Основание?

Ответы на вопрос (1):

Согласно приказа МО РФ № 200 военнослужащий имеет право использовать ВПД только в период основного отпуска. Если вы используете ВПД в другой период то в ходе ревизии это будет отражено как нарушение, что повлечет за собой возврат денежных средств.