Спор о наследстве - Может ли сестра разрушить времянку, пристроенную к дому, который является частью наследства?

• г. Краснодар

У меня умер отец. Он имел дом и жилую времянку на приватизированной земле. Нас две сестры. В доме живу я с матерью, а во времянке сестра с семьей. Сестра пристроила дом к времянке пока не зарегистрированный и хочет рушить времянку. Имеет ли она право на это если мы вступаем в наследство только через пол года и в равных долях? Если она все таки это сделает смогу ли я после претендовать на свою часть в разрушенной времянке (ведь она зарегестрированна в техническом паспорте на дом и факт ее наличия установлен).

Ответы на вопрос (3):

строительство на земельном участке возможно с разрешения собственника. После вступления в наследство вы имеете право на долу в имуществе.

Спасибо за ответ. Можно уточнить такой аспект - а если на тот момент как я вступлю в наследство (только через пол года) времянка будет разрушена и на ее месте построено не зарегестрированное строение моей сестрой я буду иметь долю в этом строении?

Своевременно фиксируйте нарушения ваших прав, посредством обращения в полицию. По факту оформления наследства, обращайтесь в суд с требованием о выплате вам материальной компенсации (как вариант).